Wir haben 150 Gäste und keine Mitglieder online

Powered by Spearhead Softwares Joomla Facebook Like Button

Übersicht Sportangebot

Gruppe Halle      Übungsleiter

Montag

08:40-09:40 Uhr Nia Max-Kramp-Haus Johanna Jungholm 
15:00-16:00 Uhr Sporttalentförderung Grundschule 3.+4. Klasse Große Halle Tarja Pauschert
16:00-16:50 Uhr Mutter-Kind Sport 2-4 Jahre Große Halle Miriam Rasch /
Tanja de la Rosa
16:50-17:35 Uhr Mutter-Kind Sport 2-4 Jahre Große Halle Miriam Rasch /
Tanja de la Rosa
16:30-17:15 Uhr Mini-Kicker Jg 2012 Kleine Halle Giacomo Lenardon /
Nick Stölken
17:15-18:00 Uhr
Mini-Kicker Jg 2012
Kleine Halle Giacomo Lenardon / Nick Stölken
18:00-19:00 Uhr Power Yoga Kleine Halle Julia Meyer-Christian
19:00-20:00 Uhr Sport-Spaß für Jgd ab 14 Kleine Halle Sabine Hagelstein /
Tanja de la Rosa
17:35-18:45 Uhr Badminton Jugend Einsteiger Große Halle  Helmut Weynands
18:45-20:00 Uhr
Badminton Jugend Fortgeschrittene
Große Halle Helmut Weynands
20:00-21:30 Uhr Fit durch die Jahreszeiten Große Halle Sabine Hagelstein / Tanja de la Rosa


Dienstag

10:00-11:00 Uhr
Kleinkinder ab ca. 10 Monaten bis 2 Jahre Haus Trillup Sabine Hagelstein
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule Ballspiele 3+4. Klasse Große Halle Wiebke König
16:00-17:00 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Große Halle Miriam Rasch
17:00-18:00 Uhr Kindersport 7-9 Jahre Große Halle Miriam Rasch
16:00-17:00 Uhr
Kindersport 4-6 Jahre
Kleine Halle Wiebke König
17:00-18:30 Uhr Hip Hop Kleine Halle Maciej Miszkiel
18:30-20:00 Uhr Reha-Sport Orthopädie Kleine Halle Barbara Leitz
20:00-21:00 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Kleine Halle Barbara Leitz
18:00-19:30 Uhr
Volleyball 11-14 Jahre
Große Halle Yücel Saritas
19:30-21:00 Uhr  Orientalischer Tanz Max-Kramp-Haus Christine Brenneisen
20:00-22:00 Uhr Badminton Erwachsene 3-Feld Halle Ohlstedt Björn Brunssen


Mittwoch

10:30-11:30 Uhr
Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Maike Junghaus
11:30-12:30 Uhr
Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Maike Junghaus
12:30-13:30 Uhr
Faszio Training Max-Kramp-Haus Maike Junghaus
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule
Yoga 1.+2. Klasse
Kleine Halle Alyssa Warncke
16:00-16:45 Uhr
Mutter-Kind Sport 2-4 Jahre
Große Halle Vanessa Ganz
16:45-17:30 Uhr Mutter-Kind Sport 2-4 Jahre Große Halle Vanessa Ganz
16:30-17:15 Uhr Mini-Kicker Jahrgang 2011 Kleine Halle/ Kunstrasenfeld Grundschule Bianca Brunssen
17:15-18:00 Uhr Mini-Kicker Jahrgang 2011 Kleine Halle/ Kunstrasenfeld Grundschule Bianca Brunssen 
16:30-17:15 Uhr Kindertanz 3-5 Jahre Max-Kramp-Haus   Alyssa Warncke
17:15-18:00 Uhr Kindertanz 6-8 Jahre Max-Kramp-Haus    Alyssa Warncke
19:00-20:00 Uhr Rückenfit Kleine Halle Nicole Sierks 
17:30-18:45 Uhr Lungensport I Große Halle  Uschi Schulz
18:45-20:10 Uhr

Volleyball Jugend ab 15 J

Große Halle Marc Görlitz
20:10-22:00 Uhr Volleyball Erwachsene Große Halle Mario Kral
20:15-21:15 Uhr
LaGym
Max-Kramp-Haus Sabine Hagelstein


Donnerstag

09:45-11:00 Uhr
Lungensport II
Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
11:15-12:15 Uhr
Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule      Turnwerkstatt  VS-2. Kl. Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-17:00 Uhr Geräteturnen  6-8 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
17:00-18:15 Uhr Geräteturnen ab 9 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-16:50 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Kleine Halle Sabine Hagelstein
16:50-17:35 Uhr Mutter-Kind Sport 2-4 Jahre Kleine Halle Sabine Hagelstein
17:35-18:30 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Kleine Halle Sabine Hagelstein
18:30-19:30 Uhr Yin Yoga Kleine Halle Julia Meyer-Christian
18:30-20:00 Uhr Badminton Jugend ab 10 J Große Halle Björn Brunssen
20.00-21.30 Uhr Sport-Spiel-Spaß Große Halle Sabine Hagelstein


Freitag

08:30-09:30 Uhr Nordic Walking Treff: Schulparkplatz Angelika Hoffmann
11:10-12:10 Uhr Pilates Max-Kramp-Haus Andrea Küstermann
14.30-16.00 Uhr Schulkooperation    Selbstverteidigung 6-9 J. Große Halle Henri Jaß /
Martina Koch
16.00-17.30 Uhr Ju-Jutsu  7-13 Jahre Große Halle Henri Jaß /
Martina Koch
17.30-19.00 Uhr Ju-Jutsu 14-18 Jahre Große Halle Henri Jaß / Martina Koch
18:30-19:30 Uhr Reha-Sport Orthopädie Kleine Halle Teresa Rozmus
20:00-22:00 Uhr Hallenfussball Große Halle Jonny Hellwig


Sonnabend

09:00-10:00 Uhr Kinderschwimmen Hosp.zum hl. Geist Otto Jahn
10:00-11:00 Uhr Kinderschwimmen Hosp.zum hl. Geist Otto Jahn
11:00-12:00 Uhr Kinderschwimmen Hosp.zum hl. Geist Otto Jahn
12:00-13:00 Uhr Schwimmen Bronze Hosp.zum hl. Geist Otto Jahn


Sonntag

10.00-11.30 Uhr Lady-Fitness Große Halle Sabine Hagelstein
12.00-18.00 Uhr Sonntagsspaß nach Absprache Große Halle Syllan Bockwoldt

Unser Fußballangebot entnehmen Sie bitte unseren Fußballseiten.