Wir haben 267 Gäste und 2 Mitglieder online


Das Investment
Renè Heuer Elektrotechnik
Rieck Bau
AlsterAktiv
Corona
Unser Sportbetrieb läuft im Einklang mit der Corona-Verordnung des Hamburger Senats. Mit der Aktualisierung zum 02.11. muss unser Sportbetrieb leider wieder stark eingschränkt werden. Mehr dazu
hier.
Powered by Spearhead Softwares Joomla Facebook Like Button

Übersicht Sportangebot

Gruppe Halle      Übungsleiter

Montag

11:00-12:00 Uhr
Reha-Sport Orthopädie
Max-Kramp-Haus
Niklas Kern
12:00- 13:30 Uhr
Lungensport
Max-Kramp-Haus
Niklas Kern
16:30-17:20 Uhr

Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre zur Zeit nicht im Angebot

Große Halle Martina Schröder 
17:20-18:10 Uhr

Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre  Zur Zeit nicht im Angebot

Große Halle
Martina Schröder 
18:30-19:30 Uhr Sport-Spaß für Mädchen  ab ca. 14 Jahre Kleine Halle Josie Ehlers

17:00-18:30 Uhr 

 

 

 

 

 

 

 

 

Badminton Jugend Einsteiger Große Halle  Björn Brunssen      Agnes Doniec /       Jonas Brunssen

18:30-20:00 Uhr

Badminton Jugend Fortgeschrittene
Große Halle Björn BrunssenAgnes Doniec /     Jonas Brunssen


Dienstag

  9:00-10:15 Uhr
Lungensport III
Max-Kramp-Haus
Miriam Rasch
10:30-11:30 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:00-11:00 Uhr

Kleinkinder ab ca. 10 Monaten bis 2 Jahre

zur Zeit nicht im Angebot

Haus Trillup Sabine Hagelstein
15:00-16:00 Uhr
Fußball 4. Klassen
Kleine Halle
Jonas Brunssen
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule Ballspiele (Mannschaft)             2. Klasse Große Halle Erik Gerstenberg
16:00-17:00 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
17:00-18:00 Uhr Kindersport 4-7 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-17:00 Uhr
Kindersport 4-6 Jahre
Kleine Halle Wiebke König
18:00-19:15 Uhr Reha-Sport Orthopädie Große Halle  Barbara Leitz
19:15-20:30 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Große Halle  Barbara Leitz
17:00-18:00 Uhr
Tanz und Gymnastik
Max-Kramp-Haus
Christine Brenneisen

18:30-20:00 Uhr 

Orientalischer Tanz Max-Kramp-Haus Christine Brenneisen
20:00-22:00 Uhr Badminton Erwachsene 3-Feld Halle Ohlstedt Björn Brunssen /Agnes Doniec


Mittwoch

9:30-10:30 Uhr
Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:45-11:45 Uhr
Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
16:00-16:50 Uhr
Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre   zur Zeit nicht im Angebot
Große Halle
16:50-17:30 Uhr Kindersport 4-6 Jahre  zur Zeit nicht im Angebot Große Halle
17:15-18:00 Uhr Mini-Kicker Jahrgang 2016 Kleine Halle/ Kunstrasen      Bianca Brunssen / Charlotte Strunck
16:30-17:30 Uhr
Kinderyoga 5-10 Jahre
Max-Kramp-Haus

Astrid Röhr

19:00-20:00 Uhr Rückenfit Kleine Halle                            zur Zeit teilweise draußen, bitte anfragen!  Nicole Sierks 
18:45-20:15 Uhr

Volleyball Jugend                ca. 15 - ca 22 J.

Große Halle zur Zeit teilweise samstags: bitte anfragen! Marc Görlitz
20:15-22:00 Uhr Volleyball Erwachsene Große Halle Marc Görlitz
20:15-21:15 Uhr
LaGym
Max-Kramp-Haus zur Zeit teilweise draußen: bitte anfragen! Sabine Hagelstein


Donnerstag

09:45-11:00 Uhr
Lungensport II
Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
11:15-12:15 Uhr
Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule      Turnwerkstatt  VS-2. Kl. Große Halle Anmeldung Schule 
16:00-17:00 Uhr Geräteturnen  6-8 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
17:00-18:15 Uhr Geräteturnen ab 9 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-17:0 Uhr Kindersport 4-6 Jahre zur Zeit nicht im Angebot Kleine Halle Sabine Hagelstein
17:0-18:00 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre zur Zeit nicht im Angebot Kleine Halle Sabine Hagelstein

17:30-18:30 Uhr

Yin Yoga

 Max-Kramp-Haus

Gaby von Madeyski

18:30-20:00 Uhr Badminton Jugend ab 10 Jahren - Fortgeschrittene Große Halle Björn Brunssen /   Agnes Doniec /     Jonas Brunssen
20:00-21:00 Uhr
Sport-Spiel-Spaß
Große Halle zur Zeit teilweise draußen: bitte anfragen 
Sabine Hagelstein
21:00-22:00 Uhr Sport-Spiel-Spaß Große Halle Sabine Hagelstein


Freitag

08:30-09:30 Uhr Nordic Walking Treff: Schulparkplatz Angelika Hoffmann
11:10-12:10 Uhr Pilates Max-Kramp-Haus Andrea Küstermann
15:00-16:00 Uhr

Kooperation Schule 

Floorball 2. Klassen

Kleine Halle Annika Bischoff/Anmeldung Schule
16:00-17:00 Uhr
Floorball 6-9 Jahre neu: ab 23.10.2020
Kleine Halle
Annika Bischoff
16.00-17.20 Uhr Ju-Jutsu  6-13 Jahre Große Halle Martina Koch/      Ole Düwel
17.30-19.00 Uhr Ju-Jutsu 14-18 Jahre Große Halle Martina Koch/      Ole Düwel
18:45-19:45 Uhr Reha-Sport Orthopädie Kleine Halle Niklas Kern
20:00-21:30 Uhr Hallenfussball Große Halle Jörn Tröndle


Sonnabend

09:45-10:30 Uhr Kinderschwimmen- Seepferdchen Hotel und Restaurant zur Glashütte Frank Stollberg 
10:45-11:30 Uhr Kinderschwimmen- Seepferdchen Hotel und Restaurant zur Glashütte Frank Stollberg
11:45-12:30 Uhr Kinderschwimmen - Seepferdchen Hotel und Restaurant zur Glashütte Frank Stollberg/


Sonntag

10.00-11.30 Uhr Lady-Fitness Große Halle  zur Zeit teilweise draußen: bitte anfragen  Sabine Hagelstein

Unser Fußballangebot entnehmen Sie bitte unseren Fußballseiten.