Wir haben 170 Gäste und keine Mitglieder online


Renè Heuer Elektrotechnik
Rieck Bau
AlsterAktiv
Carolin Gerken Immobilien
Wulff Bestatungen

 Sei dabei!

Wenn Du Duvenstedt im Herzen trägst, willst Du diese Gemeinschaftsaktion der Vereinigung Duvenstedt, der Kirchengemeinde Duvenstedt und des Duvenstedter SV beim Hafencity Run 2023 nicht verpassen! Hier gehts zu allen Infos und zur Anmeldung.

  Gruppe Halle      Übungsleiter

Montag

9:45-11:00 Uhr Reha-Sport Orthopädie-Hockergymnastik Max-Kramp-Haus Jenny Gütschow
11:00-12:00 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Jenny Gütschow
16:00-17:00 Uhr

Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre

Große Halle Nela Riehl
17:00-18:00 Uhr

Karate San-Dojo, Kinder      (Anfänger ab 1. Schulklasse)

Max-Kramp-Haus  Svea Preibisch/  Silke Krause
18:00-19:00 Uhr Karate San-Dojo, Jugend Max-Kramp-Haus  Svea Preibisch/    Silke Krause
19:00-20:15 Uhr Karate San-Dojo, Erwachsene Max-Kramp-Haus  Svea Preibisch/   Silke Krause
16:00-17:00 Uhr

Teenie Yoga - bitte anmelden!

Kleine Halle Cindy Albes
17:15-18:15 Uhr

Hatha Yoga

Kleine Halle Cindy Albes

 18:00-19:30 Uhr 

Badminton Jugend Einsteiger Große Halle  Jonas Brunssen/ Agnes Doniec      


Dienstag

9:00-10:15 Uhr Lungensport II Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:30-11:30 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
16:00-16:45 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre Große Halle
Kathrin Gilberg
17:00-17:45 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Große Halle Kathrin Gilberg
18:15-19:30 Uhr Reha-Sport Orthopädie Große Halle Barbara Leitz
19:30-20:45 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Große Halle Barbara Leitz
17:15-18:15 Uhr Orientalischer Tanz für Teens  -  bitte anmelden! Max-Kramp-Haus
Nasi Rathjens
18:15-19:30 Uhr Orientalischer Tanz Anfänger Max-Kramp-Haus Nasi Rathjens

17:00-18:15 Uhr

Abenteuersport ca. 6-9 Jahre Kleine Halle Torben Grabellus
20:00-22:00 Uhr Badminton Erwachsene 3-Feld Halle Ohlstedt Agnes Doniec /  Björn Brunssen


Mittwoch

9:30-10:30 Uhr Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
10:45-11:45 Uhr Reha - Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
16:30-17:15 Uhr Kinderyoga Max-Kramp-Haus Cindy Albes
16:00-16:45 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre   Große Halle Stephanie Begerad
17:00-18:00 Uhr Kindersport 4-6 Jahre   Große Halle Stephanie Begerad
16:00-17:00 Uhr Mini-Kicker Jahrgang 2017 Kleine Halle/ Kunstrasen     Merle Holtz / Charlotte Ohm
17:30-18:30 Uhr Körperbalance Kleine Halle Nicole Sierks 
18:30-19:30 Uhr Rückenfit Kleine Halle Nicole Sierks 
19:45-22:00 Uhr Volleyball Erwachsene Große Halle Marc Görlitz
20:15-21:15 Uhr LaGym Max-Kramp-Haus   Sabine Hagelstein


Donnerstag

09:45-11:00 Uhr Lungensport I Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
11:15-12:15 Uhr Reha-Sport Orthopädie Max-Kramp-Haus Miriam Rasch
15:00-16:00 Uhr Kooperation Schule   Kinderyoga - findet im 2. Schulhalbjahr 2023 nicht statt Kleine Halle

Cindy Albes

Anmeldung Schule

15:00-16:00 Uhr

Kooperation Schule      Turnwerkstatt  VS-2. Kl.

findet im 2. Schulhalbjahr 2023 nicht statt.

Große Halle

Syllan Bockwoldt

Anmeldung Schule 

16:00-16:45 Uhr Geräteturnen  6-8 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
17:00-18:15 Uhr Geräteturnen ab 9 Jahre Große Halle Syllan Bockwoldt
16:00-16:45 Uhr Eltern-Kind Sport 2-4 Jahre Kleine Halle  Sabine Hagelstein
17:00-18:00 Uhr Kindersport 4-6 Jahre Kleine Halle  Sabine Hagelstein

17:30-18:30 Uhr

Yin Yoga

 Max-Kramp-Haus

Silke Schönherr

18:30-20:00 Uhr

Basketball für Jungs,           ca. 15-17 Jahre 

Große Halle Lars Vollrath
20:00-21:30 Uhr Sport-Spiel-Spaß Große Halle    teilweise draußen: bitte anfragen  Sabine Hagelstein


Freitag

08:30-09:30 Uhr Nordic Walking Treff: Schulparkplatz Angelika Hoffmann
16:00-17:00 Uhr Floorball 6-9 Jahre Kleine Halle Annika Bischoff
16.00-17.20 Uhr Ju-Jutsu  6-13 Jahre   Anfänger und Fortgeschrittene Große Halle Christophe Sorenti/       Niklas Koopmann
17.30-19.00 Uhr

Ju-Jutsu 14-18 Jahre

Anfänger und Fortgeschrittene -  bitte anmelden!

Große Halle Christophe Sorenti/        Niklas Koopmann
19:15-20:45 Uhr Hallenfußball Große Halle Jörn Tröndle


Sonnabend

11:00-13:00 Uhr Badminton Jugend Große Halle Jonas Brunssen


Sonntag

10.00-11.30 Uhr Lady-Fitness Große Halle    teilweise draußen: bitte anfragen  Sabine Hagelstein

Unser Fußballangebot entnehmen Sie bitte unseren Fußballseiten.